
В Брянской области вынесли приговор бывшему депутату Клинцовского городского Совета народных депутатов Владимиру Реуку. Его признали виновным в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах.
Суд установил, что для преступлений Реук пользовался депутатским статусом, а также реноме человека, оказывающего гуманитарную помощь подразделениям ВС РФ. Бывший депутат за денежное вознаграждение обещал участникам СВО содействие в получении государственных наград и выплат за ранения. Кроме этого, он обещал помочь в освобождении от дальнейшего прохождения службы.
Владимир Реук не признал свою вину. По совокупности преступлений его приговорили к 8 годам колонии общего режима со штрафом в размере 900 000 рублей, рассказали в Объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.
В течение трёх лет после освобождения он также не сможет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в органах местного самоуправления.
Фото: A42.RU