26 января 2018 в 18:20 Общество

А42.RU вручил 50 000 рублей победителю конкурса «Новые медиа»

26 января в офисе кузбасских IT-компаний состоялся финальный этап конкурса журналистики «Новые медиа». Восьмерых участников ждали новостной квест, пресс-конференция и творческое задание — сбор и написание материала в полевых условиях.

«Новые медиа» объединили людей разных возрастов и профессий. Самому старшему участнику 50 лет, самой младшей — 17. В шорт-лист вошли тексты 10 авторов. Восемь из них согласились побороться в оффлайн-этапе за главный приз — 50 000 рублей, трудоустройство в А42.RU или портфолио. Каждый указывал в заявке, что для него важнее.

В новостном квесте участники показали, умеют ли они собирать информацию и проверять её. В ходе пресс-конференции — как анализируют факты и задают острые вопросы. Творческое задание позволило каждому за два часа найти интересную тему в заданной локации — офисе кузбасских IT-компаний, собрать факты и комментарии, чтобы написать текст.

В жюри конкурса вошли директор А42.RU Мария Кравец, член Совета директоров компании Good Line Игорь Петров, писатель Евгения Борисова и ведущие сотрудники регионального сайта Кузбасса.

Жюри отметило дипломами победителей номинаций:

Бизнес-тренд — Анна Городкова, «Делец-молодец»

Кемерово 100 — Анастасия Тимофеева, «Человек из Кировского»

Острый вопрос — Артём Топтыгин, «Дети войны. Прошлое забыто?»

Своя атмосфера — Елена Колмогорова, «Пьяные и покусанные осами»

По итогам оффлайн этапа безоговорочным лидером стала филолог Елена Шаламатова из Кемерова. В заявке Елена указала, что в качестве приза хотела бы получить трудоустройство в А42.RU. Но оргкомитет принял решение вручить победителю ещё и денежный приз — 50 000 рублей. Для неё это стало приятной неожиданностью.

— Я очень благодарна А42.RU за этот конкурс и возможность проявить себя, а также научиться чему-то новому. Сейчас я учусь в магистратуре филологического факультета, по образованию я учитель русского языка и литературы. Но хотела бы работать журналистом, писать о театре и кино, — рассказала Елена Шаламатова.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика