
Министр экономического развития РФ Максим Решетников предложил ввести специальные отметки для аккаунтов недобросовестных покупателей на маркетплейсах, которые систематически не выкупают заказы. Так продавцы будут знать о ненадёжности клиентов.
Во время рабочего визита в Ростовскую область глава Минэкономразвития отметил, что некоторые покупатели массово заказывают товары на разные точки выдачи, а затем отказываются от покупки. По его словам, массовые заказы с последующим отказом от выкупа приводят к порче товаров и увеличивают логистические издержки продавцов.
«Мы совместно с маркетплейсами обсудим этот вопрос и проработаем механизмы добросовестной практики. Например, можно рассмотреть введение специальных пометок для покупателей, систематически не выкупающих заказы», — цитируют «Известия» Решетникова.
Фото: А42.RU