
Прокуратура Москвы выявила публикацию в интернете, в которой 20-летний москвич допустил «возбуждение ненависти и вражды в отношении участников специальной военной операции». Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.
Надзорный орган усмотрел в публикации признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ — возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признаку принадлежности к социальной группе, совершённые публично.
«Личность злоумышленника установлена. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и принятие решения о возбуждении уголовного дела на контроле в прокуратуре», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.
Фото: A42.RU