
В Кемерове водитель автомобиля «ВАЗ-2115» устроил ночные гонки с инспекторами ГАИ, не желая останавливаться по требованию. Задержали гонщика на проспекте Ленина в 23:30 — и выписали сразу 7 штрафов.
Погоня была непродолжительной, рассказали в Кемеровской Госавтоинспекции: водитель хотел повернуть во двор, но сделал это неудачно — и пробил колесо. Потом он попытался сбежать уже без машины, но его быстро догнали инспекторы.
«Инспекторы выяснили почему водитель „ВАЗа“ пытался избежать встречи с сотрудниками — он никогда не имел права управления транспортными средствами», — сообщили в ГАИ.
Водителю-бесправнику 2003 года рождения предстоит оплатить целый букет штрафов: за езду без прав, проезд на красный свет (это правило он нарушил 5 раз), за отказ остановиться, за нарушение требований дорожных знаков, тонированные стёкла, выезд на встречную полосу и отсутствие документов на автомобиль.
Общая сумма штрафов по всем протоколам — 36 550 рублей. Машину гонщика отправили на спецстоянку.
Фото, видео: ОГИБДД УМВД России по городу Кемерово