31 января 2018 в 09:31 Политика

Путин назвал армию России одной из самых оснащённых в мире

Опыт в Сирии показал, что российская армия является одной из самых оснащённых в мире. Об этом на военно-практической конференции по итогам специальной операции в Сирии заявил президент России Владимир Путин.

— Применение нашего оружия в Сирии убедительно показало, что по своей оснащённости российская армия сегодня — одна из ведущих армий мира, — отметил Путин.

По ряду систем вооружения России нет равных, подчеркнул президент. Ход операции «показал традиционную надёжность и эффективность российского оружия», добавил он.

— Мы добились таких результатов как раз за счёт того, что не втягиваемся в гонку вооружений и не ищем симметричных и прямых ответов на усиление НАТО и США. Мы выполняем задачи по оснащению своих вооружённых сил в соответствии с собственными взглядами на геостратегическое положение России, на обеспечение её обороноспособности, и чётко выполняем госпрограмму вооружений и план военного строительства, который реализуется с 2011 года, — прокомментировал «Федеральному агентству новостей» военный аналитик Виктор Мураховский.

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика