
В кемеровском жилом районе Ягуновский начали устанавливать опоры уличного освещения на участке автодороги от улицы Баха до Зашахтовой. Сделать путь домой безопасным ранее просили живущие в отдалённом районе горожане.
Участок уже расчистили от мелколесья и кустарников. В настоящее время на дороге работает спецтехника, которая мульчирует ветки и превращает их в удобрение. Одновременно идёт установка бетонных опор с последующим монтажом светильников.
Протяжённость воздушной линии наружного освещения составит 1,1 км. В общей сложности на участке дороги установят 38 опор.
«Сделать освещение вдоль дороги, чтобы единственный путь от основного жилого массива Ягуновского до расположенной в отдалении улицы Зашахтовой стал удобнее и безопаснее, попросили активные жители бывшего шахтового посёлка», — объяснили в администрации города.
Фото: администрация города Кемерово