2 сентября в 17:21 Происшествия

В МВД назвали правила защиты от мошенников

В МВД назвали правила защиты от мошенников

В МВД назвали способы защиты от мошенников

В МВД назвали способы защиты от мошенников

В Управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России назвали способы защиты от мошенников. В ведомстве отметили, что все схемы обмана нацелены на внимание. 

Злоумышленники захватывают внимание различными способами, например, взывают к эмоциям (страху, жадности или доверию) или используют приём «искусственной срочности», чтобы у собеседника не было времени на размышления. Также они предоставляют жертве большой поток информации, чтобы она не успела обработать её и стала более внушаемой.

В МВД советуют прерывать разговор с незнакомцами, использовать «правило паузы» и «тренировать насмотренность», изучая схемы обмана. Звонить по номерам из СМС тоже не стоит. 

«Используйте технологии. Подключите антифрод-сервисы, активируйте двухфакторную аутентификацию, обновляйте приложения. Технический щит не заменяет здравого смысла, но усиливает его», — цитируют «Известия» ведомство.

Фото: А42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Яндекс.Метрика