
Первый замгубернатора и глава правительства Кузбасса Андрей Панов прокомментировал рейтинг управляющих компаний, составленный Госжилинспекцией. В него вошла 261 компания региона, их работу оценивали за 6 месяцев 2025 года.
Говоря о столице Кузбасса, Андрей Панов отметил: некоторые УК показали стремительное улучшение, «перепрыгнув» в рейтинге не одно, а порой несколько десятков мест.
«Впечатляющий рост в рейтинге показали „ДомСервис“ (с 18 на 3 место), „УК Красная горка“ (с 39 на 6 место), „Домо-Сервис-2“ (с 21 на 8 место). Ряд компаний, наоборот, не смогли улучшить качество оказания жилищных услуг, и сдали позиции. Например, „УК Высота“ ушла с 22 на 67 место, „УК Символ“ — с 31 на 68 место, „ЕвророДом“ с 11 на 27», — отметил первый замгубернатора.
В целом первая десятка кемеровских управляющих компаний выглядит следующим образом: «Кедровый», «Родные просторы», «ДомСервис», «Премьер», «УК ЖКХ № 1», «Красная горка», «Таёжный», «Домо-Сервис-2», «УК ЖСК Восточный», «УК Фонд РЖС».
При составлении рейтинга учитывали количество жалоб от жильцов, количество выявленных нарушений, своевременности их устранения, полноту и достоверность информации об УК в системе ГИС ЖКХ.
Фото: A42.RU