
Жильцы аварийного многоквартирного дома на улице Типовой в Кемерове пожаловались главе Следственного комитета РФ на то, что их не расселяют. Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав жильцов.
В 2018 году здание 1959 года постройки было признано аварийным с физическим износом свыше 75%. Суд постановил расселить жильцов до конца июня 2025 года, однако люди всё ещё вынуждены жить в здании с угрозой обрушения.
«До настоящего времени равнозначное благоустроенное жильё семьям не предоставлено, в связи с чем они вынуждены пребывать в небезопасных условиях. Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли», — сообщили в Информационном центре СК РФ.
Отмечается, что по данному факту региональным следственным управлением было возбуждено уголовное дело.
Фото: A42.RU