22 сентября в 08:49 Происшествия

«Меня трясло, это длилось несколько часов»: дочь Турецкого отдала мошенникам семейные сбережения

«Меня трясло, это длилось несколько часов»: дочь Турецкого отдала мошенникам семейные сбережения

Дочь Турецкого отдала мошенникам семейные сбережения

Дочь Турецкого отдала мошенникам семейные сбережения

Дочь музыканта Михаила Турецкого Эммануэль стала жертвой мошенников. Она отдала им семейные сбережения.

Девушка попалась на распространённую уловку. Сначала она назвала СМС «службе доставки», а затем с ней в жёсткой манере беседовали «сотрудники» «Госуслуг», «Росфинмониторинга» и СК. Разговоры происходили в Zoom, все собеседники, по словам Турецкой, были в форме.

«Меня трясло, это длилось несколько часов. Говорили, что всей моей семье грозит лишение свободы. Мне начали приходить уведомления от разных банков, что на меня оформляются кредиты», — рассказала Эммануэль, её рассказ публикуют несколько Telegram-каналов.

По словам потерпевшей, мошенники завладели её эмоциями. Злоумышленники утверждали, что она «переписала деньги экстремисту с Украины». Они также потребовали «задекларировать» все накопления семьи, чтобы избежать обыска.

В результате девушка передала мошенникам все свои личные накопления и деньги из родительского сейфа. 

Ранее сообщалось, что певец Олег Газманов отдал обвиняемому в мошенничестве все свои накопления на пенсию.

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Яндекс.Метрика