

Убившей троих детей топором в Канске матери диагностировали психическое расстройство
СК: убившей 3 детей матери из Канска диагностировали психическое расстройство

Завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, убившей троих своих детей в Канске. По результатам судебной психолого-психиатрической экспертизы у неё диагностировали хроническое психическое расстройство.
В момент совершения преступления обвиняемая не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Сейчас она содержится под стражей, сообщили в СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
Расследование уголовных дел о халатности должностных лиц органов системы профилактики и в отношении отца погибших детей по факту истязания 7-летнего сына продолжается.
Как писал А42.RU, 14 апреля в доме в Канске были обнаружены тела троих детей с рублеными ранами в возрасте 7 месяцев, 4 и 8 лет. По подозрению в убийстве была задержана их мать. Четвёртый ребёнок семьи выжил, он был в школе.
Фото: А42.RU