
Министр иностранных дел России Сергей Лавров приехал в Нью-Йорк на неделю высокого уровня 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. У него зарлан большое количество двусторонних встреч.
Глава российской дипломатии примет участие в многосторонних мероприятиях по линии «Группы двадцати», БРИКС и ОДКБ. У него запланированы беседа с генсеком организации Антониу Гутеррешем и переговоры с госсекретарем США Марко Рубио.
Центральным событием визита станет выступление Лаврова на общеполитической дискуссии. Оно запланировано на 27 сентября.
ТАСС сообщает, что правительственный борт, на котором Лавров прибыл в США, преодолел расстояние от Москвы до Нью-Йорка по северному пути в облёт всех стран за 11 часов 40 минут.
Фото: А42.RU