
Специалисты компании «Контур.Маркет» проанализировали более 1 миллиона чеков в кофейнях разных районов Москвы и назвали район, где зафиксирована самая высокая стоимость чашки кофе.
Лидером по стоимости чашки кофе в сентябре стал Южнопортовый район (374 рубля). Далее следуют Войковский район (336 рублей), Якиманка (355 рублей), Хамовники (320 рублей), Ново-Переделкино (314 рублей). Аналитики предположили, что цены на напиток могут быть связаны с высокой концентрацией бизнес-центров в районах и посещением кофеен в рабочее время.
Самый бюджетный кофе оказался в Марьино и Ивановское (183 рубля за чашку), Лосиноостровский (180 рублей), Люблино (175 рублей) и Алексеевский (147 рублей).
Отмечается, что в центральных районах Москвы чаще всего пьют латте и капучино, в спальных районах — раф или латте, пишет РИА Недвижимость.
Фото: А42.RU