
Во Владивостоке на улице Сабанеева произошло возгорание в школе. Из здания самостоятельно эвакуировались 541 учащийся и 31 сотрудник школы.
Когда пожарные прибыли на вызов, в раздевалке на первом этаже горел школьный рюкзак, наблюдалось сильное задымление. Возгорание ликвидировали на площади около 10 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются, сообщили в МЧС Приморья.
VLADIVOSTOK1.RU со ссылкой на школьников и педагогав сообщает, что у одного из учащихся взорвался телефон в рюкзаке. После этого в раздевалке спортзала загорелись вещи. Первый замглавы администрации Владивостока Дмитрий Свитайло, приехавший на место происшествия, сообщил изданию, что причиной пожара мог стать взрыв технического устройства.
Фото: МЧС Приморского края/Telegram