
В Прокопьевске суд вынес приговор по громкому делу о поджоге 10 самосвалов FAW. Двое жителей города Кемерово получили «заказ» на поджог грузовиков за вознаграждение в 200 тысяч рублей.
Как писал A42.RU, инцидент произошёл в конце марта текущего года: приятели получили 100 тысяч аванса, приехали в Прокопьевск и сожгли указанные машины. Четыре самосвала оказались уничтожены полностью, ещё шесть — серьёзно повреждены. Сумма ущерба составила 10 млн рублей.
Поджигателей задержали — по данным полиции, им 42 года и 27 лет. Оба стали фигурантами уголовного дела. «Заказчик» поджога после инцидента пропал, так и не выплатив обещанную вторую половину.
Свою вину кемеровчане признали, ущерб частично возместили. Зенковский районный суд назначил каждому по 2 года лишения свободы с испытательным сроком в два года, сообщили в Объединённом пресс-центре судов Кемеровской области.
Фото, видео: ГУ МВД России по Кузбассу