
В Ленинградской области по факту массового отравления суррогатным алкоголем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Об этом сообщили в региональном СК.
По данным следствия, 25 сентября в Сланцевском районе обнаружили тела мужчины 1982 г. р. и женщины 1966 г. р. Как отметили в ведомстве, они «при жизни страдали от алкогольной зависимости».
В ходе осмотра места происшествия изъята пластиковая бутылка, частично наполненная прозрачной жидкостью с запахом спирта.
«Установлен мужчина 1946 г. р. и женщина 1964 г. р., которые подозреваются в реализации потерпевшим спиртосодержащей продукции, от которой последовала их смерть на месте происшествия», — отметили в СК.
Подозреваемые задержаны. Возбуждено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.
Медики Сланцевской больницы оказывают помощь пациенту в связи с отравлением метанолом, он находится в крайне тяжёлом состоянии, подтвердили в комитете по здравоохранению Ленобласти.
«Зафиксировано 19 смертей после употребления алкоголя. Из них подтверждено лабораторно 8 случаев, где причиной смерти явился метанол», — говорится в сообщении администрации региона.
Материалы медисследований переданы в правоохранительные органы.
Как писал А42.RU, число погибших от суррогатного алкоголя в Ленобласти возросло до 19 человек.
Фото: А42.RU