2 февраля 2018 в 16:35 Общество

Ричарду Макларену предложили повеситься или застрелиться

Главный тренер сборной Латвии по скелетону Дайнис Дукурс раскритиковал руководителей WADA и Международного олимпийского комитета (МОК) Ричарда Макларена и Дениса Освальда.

— Ричард Макларен и Денис Освальд выглядят абсолютными идиотами. Они должны или застрелиться, или повеситься. Собирали на каждого спортсмена по 50 страниц доказательств, а сейчас в проигрыше, — сказал Дукурс.

Макларен возглавил WADA весной 2016 года после того, как экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков обвинил российских спортсменов в употреблении допинга до, во время и после Олимпиады в Сочи. Макларен подтвердил правоту Родченкова, представив доклад, но не привёл доказательств вины атлетов, передаёт Lenta.ru.

Как писала «Газета Кемерова», МОК принял решение о пожизненной дисквалификации 43 спортсменов из России. Апелляции в CAS подали 42 спортсмена. На сегодняшний день жалобы 11 спортсменов были частично отклонены. 28 спортсменов, которых ранее пожизненно отстранили от участий в ОИ, оправдали.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика