
ВСУ нанесли удар по белгородской инфраструктуре, там наблюдаются значительные перебои в подаче электроэнергии. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
«Сейчас разбираемся с последствиями и будем предпринимать максимальные меры для того, чтобы подключить всё, где есть возможность и необходимость, к резервной генерации, и там, где возможно, переподключить для обеспечения нужд населения и наших предприятий», — отметил он.
Местные «Водоканал» и больницы уже перешли на резервные источники питания.
В ходе ракетного обстрела Белгорода пострадали два человека. В городскую больницу № 2 доставляют мужчину с осколочным ранением живота и женщину с предварительным диагнозом «баротравма». Им оказывается вся необходимая медпомощь.
Глава региона предупредил, что из-за отсутствия электроэнергии возможны перебои в оповещении о ракетной опасности или атаках беспилотников.
Фото: А42.RU