

«Возмущён событием»: Меликов призвал наказать семьи школьников, устроивших скандальную драку в Махачкале
Меликов призвал наказать семьи школьников, устроивших массовую драку в Махачкале
Как считает глава Дагестана Сергей Меликов, родители подростков, которые участвовали в массовой драке в Махачкале, должны понести ответственность. Об этом он написал в своём Telegram-канале.
«Возмущён событием, произошедшим в одной из махачкалинских школ. Группа подростков толпой избила двух своих сверстников. (…) Родители, „воспитавшие“ тех, кого мы сегодня увидели, должны понести ответственность», — отметил Меликов.
Он также призвал «строго спросить» с руководства школ, «из стен которых вышли участники скандального видео».
Бить толпой одного всегда «считалось подлым и гнусным», напомнил глава республики.
Накануне в Махачкале произошла массовая драка, видео с места происшествия попало в Сеть. На кадрах толпа избивает, предположительно, двух школьников, лежащих на земле.
Как писал А42.RU, один из пострадавших получил сотрясение мозга, сейчас он в больнице. Задержаны 6 человек.
Фото: А42.RU