3 февраля 2018 в 10:51 Общество

«Каково это — быть рабом»: в США педагог наступила на ребёнка на уроке о рабстве

В Нью-Йорке учительница во время урока о рабстве попросила чернокожих учеников лечь на пол, а затем наступила на одну из школьниц ногой. Этот «педагогический приём» возмутил жителей Нью-Йорка, передаёт РИА Новости.

В округе Бронкс педагог Патрисия Каммингс в седьмом классе рассказывала о работорговле. Во время занятия она попросила чернокожих учеников лечь на пол.

— Она выбрала трех чернокожих детей, и попросила их лечь на пол перед классом. Она сказала: видите, каково это — быть рабом? — рассказал один из детей.

После этого она спросила у девочки, как она чувствует себя. Когда та парировала, что у неё всё в порядке, учительница наступила на неё ногой: «Каково это? Смотри, каково это — чувствовать себя рабом?»

После инцидента учительницу отстранили от работе в школе. Когда она вернулась к занятиям, то журналисты сообщили об этом в департамент образования города. Сейчас педагога вновь отстранили. Идёт расследование.

В школе, где произошёл инцидент, учится только 3% белых учеников.

Каммингс белая, она работает в школах с 2016 года и работает тренером по чирлидингу. Она зарабатывает в год 69 000 долларов.

Фото: кадр из фильма «12 лет рабства»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика