

Убили вдову и сына якутского политика Саввы Михайлова, под подозрением дочь
В Якутске возбуждено уголовное дело по факту убийства 40-летней женщины и её 11-летнего ребёнка. Их тела нашли в собственной квартире 3 октября. По данным Baza, погишие — вдова и сын якутского политика Саввы Михайлова, в убийстве подозревается 16-летняя дочь.
Как сообщили в СУ СК России по Республике Саха, убийство произошло в одной из квартир дома, расположенного в 202 микрорайоне Якутска. Следователи провели осмотр места происшествия и изъяли предметы, имеющие значение для установления обстоятельств совершённого преступления.
«Лицо, причастное к произошедшему, установлено, с ним работают следователи», — уточнили в ведомстве.
Telegram-канал пишет, что трагедия произошла в семье общественника, бывшего зампреда якутского Госкомитета по занятости населения и бойца СВО Саввы Михайлова, который скончался в госпитале в 2023 году. Предварительно, к преступлению может быть причастна их 16-летняя дочь. Предполагаемые орудия преступления — молоток и нож.
Фото, видео: СУ СК России по Республике Саха/ Telegram