

Илья Середюк встретился с новым главврачом Междуреченской горбольницы
Губернатор Кузбасса Илья Середюк в Междуреченске встретился с коллективом городской больницы и её новым главврачом Сергеем Рыбниковым. Глава региона заявил, что медучреждение должно войти в тройку лучших в Кузбассе, а помочь в этом должен новый руководитель.
«Построили и оснастили передовое учреждение, оно должно входить в тройку лучших в регионе, а вместо этого мы получаем отсюда негатив от пациентов. Задача Сергея Рыбникова — исправить ситуацию», — написал губернатор в своём Telegram-канале.
Новому руководителю предстоит решить вопрос с нехваткой медицинских кадров, задействовать простаивающее оборудование и увеличить охват пациентов и перечень оказываемых услуг. Два последних пункта напрямую завязаны на первом. Поэтому главный вопрос, который достался Сергею Рыбникову «по наследству» от предыдущего главврача — кадровый.
Губернатор, в свою очередь, пообещал оказать помощь с расширением кабинета гемодиализа, чтобы междуреченцам не приходилось ездить на процедуру в Новокузнецк, и с приобретением аппарата МРТ.
Фото: Илья Середюк / Telegram