В Кузбассе работница турфирмы потратила деньги клиентов и сообщила о пропаже 150 тысяч рублей в полицию
В Кузбассе работница турфирмы выдумала кражу 150 тысяч рублей
В Междуреченске работница турфирмы выдумала кражу, чтобы объяснить пропажу 150 тысяч рублей. Деньги клиентов 34-летняя женщина потратила на себя.
Инцидент произошёл в июле текущего года, рассказали в ГУ МВД России по Кузбассу. Работница турагентства обратилась в полицию за помощью, сообщив о краже. По словам женщины, неизвестные вытащили 150 тысяч рублей, переданных клиентами, у неё из сумочки.
Разбираясь в обстоятельствах пропажи денег, правоохранители установили — кражи не было: горожанка придумала легенду, чтобы не отвечать за свой поступок.
«Сотрудники уголовного розыска установили, что факта хищения не было. Горожанка призналась, что деньги потратила, а историю про кражу денежных средств придумала, чтобы отвести от себя подозрения», — рассказали в ГУ МВД России по Кузбассу.
В отношении женщины возбудили дело о заведомо ложном доносе.
В настоящее время дело ушло в суд на рассмотрение. Междуреченке грозит до 2 лет лишения свободы.
По факту хищения денег у клиентов будет принято отдельное решение.
Фото: A42.RU