Два жителя Кемерова попали под суд за разбой и ограбление подростка
Два жителя Кемерова попали под суд за разбой и ограбления. Один из них — 17-летний подросток.
Вечером 7 марта 2025 года обвиняемые около магазина на Ленинградском проспекте под надуманным предлогом потребовали у знакомого подростка тысячу рублей. Подросток испугался и перевёл деньги на счёт одного из грабителей.
В тот же день они напали на другого подростка и потребовали у него 5 000 рублей. После того как подросток отказался, его заставили сесть в автомобиль, где один из обвиняемых повторил требование, угрожая ножом.
«Получив очередной отказ, взрослый обвиняемый, открыв дверь, направил на потерпевшего предмет, похожий на пистолет, имитировал выстрел и заявил, что тому повезло, что оружие не было заряжено», — рассказали в СУ СК России по Кемеровской области.
Подросток отказался требования нападавших и обратился в правоохранительные органы. В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: A42.RU