Швеция, Грузия и Монголия: 66 собак и кошек уехали за границу из Кузбасса
Кузбассовцы в 2025 году продолжили путешествовать с домашними питомцами. За 10 месяцев года компаньонами людей в поездках за границу стали 44 собаки и 22 кошки.
«Принимающими странами для них стали Франция, Швеция, Абхазия, Вьетнам, Германия, Грузия, Египет, Испания, Камбоджа, Таджикистан, Монголия, Таиланд, Турция, Узбекистан», — рассказали в Сибирском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
В ведомстве напомнили кузбассовцам: если вы планируете посещение нескольких стран или путешествие транзитом, необходимо узнать ветеринарно-санитарные требования всех государств, на территории которых будет находиться животное. Также не забывайте заранее интересоваться актуальными требованиями авиа- и железнодорожных перевозчиков.
Фото: A42.RU