В Кузбассе суд оштрафовал на 50 000 рублей мужчину за кражу рыболовных снастей у врага
Кузбассовца оштрафовали на 50 000 рублей за кражу рыболовных снастей
Жителя одного из сёл Мариинского муниципального округа суд оштрафовал на 50 тысяч рублей за кражу рыболовных снастей в соседней деревне. Его также обязали возместить федеральному бюджету более 16 тысяч рублей в счёт процессуальных издержек, связанных с оплатой труда адвоката.
В пресс-службе Мариинского городского суда Кемеровской области сообщили, что причиной тайного хищения спиннингов, удочек и катушек общей стоимостью 15 тысяч рублей стал конфликт между обвиняемым и братом владельца рыболовных снастей. В середине сентября обвиняемый пришёл к дому, где должен был находиться его недруг, чтобы поговорить. Дом был открыт, внутри никого не было. Из мести злоумышленник вырвал провода из музыкального центра, а при выходе заметил на веранде рыболовные снасти и унёс их с собой, желая навредить врагу.
Правоохранителям удалось установить злоумышленника. Он сознался в совершённом преступлении и показал, куда спрятал рыболовные принадлежности. Похищенное вернули потерпевшему, в отношении похитителя было возбуждено уголовное дело о краже.
Фото: А42.RU