Позавчера в 11:10

Жителя Томска отправили в колонию особого режима за «бизнес» в Кузбассе

Жителя Томска отправили в колонию особого режима за «бизнес» в Кузбассе

Жителя Томска отправили в колонию особого режима за «бизнес» в Кузбассе

45-летний житель Томска отправится в колонию особого режима за торговлю наркотиками. Мужчина попался с метадоном на автодороге Юрга — Томск.

Следствие и суд установили, что наркотики томич сбывал в период с февраля по апрель 2025 года — бесконтактным способом. 18 апреля он списался через мессенджер с неустановленным пока лицом, от которого получил информацию о тайнике с наркотиками на территории Томска. Мужчина забрал из тайника метадон массой 316 граммов, чтобы расфасовать его и организовать продажу на территории Кузбасса, Томской и Новосибирской областей.

Довести дело до конца он не смог, так как был задержан сотрудниками ФСБ на трассе. Метадон у него изъяли, сам мужчина стал фигурантом уголовного дела.

Свою вину в преступлении мужчина признал.

«С учётом позиции государственного обвинителя и наличия судимости за совершение аналогичного преступления [Юргинский городской] суд приговорил виновного к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», — рассказали в прокуратуре Кузбасса.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

«Зачем платить, если можно заставить»: что студенты-медики говорят о новом законе об обязательной отработке выпускников
Яндекс.Метрика