Россиянин впал в кому из-за йогурта и получил счёт на 250 000 евро
Житель Астрахани впал в кому в Германии и получил счёт на 250 000 евро
26-летний житель Астрахани получил счёт за медицинские услуги на 250 000 евро, пройдя лечение в Германии. Об этом пишет Mash.
По данным канала, у мужчины спинальная мышечная атрофия (СМА). Несмотря на инвалидность, он много путешествовал.
В августе россиянин приехал в Кёльн на фестиваль. Утверждается, что он выпил йогурт, который, как позднее выяснилось, был испорчен. Отравившегося мужчину госпитализировали с внутренним кровотечением и рвотой.
В больнице его состояние ухудшилось до такой степени, что врачи ввели его в медикаментозную кому и подключили к ИВЛ.
Госпиталь выставил счёт на 250 000 евро (почти 23 миллиона рублей). Пациента выписали в тяжёлом состоянии. По его словам, СМА прогрессировала из-за ненадлежащего лечения, к тому же он потерял работу и накопления.
Фото: А42.RU