Сегодня в 12:27

Кузбасский бизнесмен продал россиянам 22 000 бутылок ядовитого стеклоомывателя

Кузбасский бизнесмен продал россиянам 22 000 бутылок ядовитого стеклоомывателя

Кузбасский бизнесмен продал россиянам 22 000 бутылок ядовитого стеклоомывателя

Предприниматель из Кузбасса производил и продавал стеклоомывающую жидкость с содержанием ядовитого вещества. Он попал под уголовное дело.

Незаконным производством и сбытом опасного товара 46-летний предприниматель занимался с 2022 по 2024 год. Зная о сезонном спросе на автомобильную жидкость для очистки стёкол, он закупил в Омске и Барнауле метиловый спирт (метанол), который и добавлял в омыватель.

За два года кузбасский бизнесмен незаконно продал жителям разных регионов России по меньшей мере 22 100 бутылок опасной автомобильной химии на общую сумму более 3 миллионов рублей.

Производство пресекли правоохранители. Ядовитый товар у предпринимателя изъяли и передали для оценки в СК. Кузбассовец попал под уголовную статью о незаконном обороте ядовитых веществ с целью сбыта.

По данным региональной прокуратуры, материалы дела с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд.

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Альфа-Конфа в Кемерове: тысячи предпринимателей, световое шоу и идеи, которые двигают бизнес вперёд
Яндекс.Метрика