9 февраля 2018 в 19:34 Общество

С 15 февраля «Аэрофлот» ужесточит контроль за провозом ручной клади

С 15 февраля 2018 года компания «Аэрофлот» ужесточит контроль за провозом ручной клади в базовом аэропорту «Шереметьево» и в воздушных гаванях по всей маршрутной сети перевозчика.

Контроль будет действовать на протяжении всего времени прохождения пассажирами предполётных процедур, уточняется в сообщении компании.

При этом, в «Аэрофлоте» подчёркивают, что если ручная кладь пассажира по каким-либо параметрам не соответствует нормативу, избыток вещей придётся сдать в багаж. А в случае отказа пассажира оплатить провоз своего багажа в размере и на условиях, которые предусмотрены договором, «Аэрофлот» оставляет за собой право отказать пассажиру в перевозке.

К ручной клади относятся не только сумки, с которыми пассажир поднимется в кабину самолёта, но и зонтики, трости и прочие мелкие вещи, проводимые сверх оплаты норм бесплатного провоза.

При выходе на посадку работники или агенты компании будут проверять ручную кладь пассажиров на соответствие нормам авиакомпании по размерам, весу с помощью специальных измерительных приборов, а также по количеству мест, — отмечается в сообщении «Аэрофлота».

Как отмечает компания, «специальная система контроля провоза ручной клади вводится в связи с участившимися жалобами пассажиров на нехватку места для её размещения в салоне воздушного судна».

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика