10 февраля 2018 в 04:02 Власть

Собчак сравнила Кадырова со Сталиным

Кандидат на пост президента России, известная телеведущая Ксения Собчак ответила на критику главы Чечни Рамзана Кадырова по итогам её визита в Грозный.

Собчак отметила, что Кадыров демонстрирует гостям «показное процветание», как и Сталин, любивший удивлять иностранных гостей «достижениями социализма».

Собчак в своём аккаунте в Instagram[*] отметила, что Кадыров «красуется» тем, что в Чечню приезжает «множество иностранных гостей».

Тут нет ничего нового: Сталин тоже любил показывать иностранцам достижения социализма, выдавая лагеря за добровольный трудовой подвиг народа, — написала Ксения Собчак. ― Рамзан Ахматович Кадыров подверг критике моё заявление прессе, что политики неохотно посещают вверенную его управлению республику. Он откликнулся по-гомеровски длинным списком официальных лиц, посетивших Чечню за последнее время. Конечно, я имела в виду совсем не этих людей. Министров федерального правительства, назначенных премьером или президентом, считать политиками вообще нельзя — они вполне официально представляют исполнительную власть, а не избирателей.

Ранее «Газета Кемерова» сообщала о реакции Рамзана Кадырова на визит Ксении Собчак в Грозный.

Фото: YouTube


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика