27 марта 2017 в 19:37 Власть

В России могут запретить суррогатное материнство

В Госдуму внесён законопроект о запрете суррогатного материнства на территории России. Автором инициативы стал член СФ Антон Беляков.

Проектом предполагается внести изменения относительно запрета «использования суррогатного материнства, то есть вынашивания и рождения ребёнка (в том числе преждевременные роды) по договору, заключаемому между суррогатной матерью и потенциальными родителями, чьи половые клетки использовались для оплодотворения, либо одинокой женщиной, для которых вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям», следует из текста документа, размещённого в понедельник в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ.

По мнению автора новации, данные изменения необходимы из-за слишком либерального отношения к суррогатному материнству в нашей стране. В первую очередь, речь идёт о случаях, когда это становится вполне легальным способом заработать.

Так, по оценкам сенатора, чаще к услугам россиянок в этой области прибегают не российские пары, а иностранные. Ряд факторов сделал Россию одним из центров «репродуктивного туризма».

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика