12 февраля 2018 в 14:58 Спорт

Кузбасский лыжник Александр Бессмертных взял бронзу на всероссийских соревнованиях

Соревнования по лыжным гонкам проходили с 8 по 9 февраля в Красногорске Московской области. Об этом рассказали в администрации Кузбасса.

Лыжник Александр Бессмертных занял третье место в гонке на 15 километров классическим стилем среди мужчин. Отметим, что спортсмена тренирует заслуженный тренер России Виталий Матвейкин.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что МОК пожизненно отстранил Александра бессмертных от участия в Олимпийских играх. Данное решение связали с нарушением антидопинговых правил на зимних Играх в Сочи 2014 года.

Впоследствии Спортивный арбитражный суд Лозанны оправдал 28 российских спортсменов, которых ранее Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах. Бессмертных восстановили аннулированные результаты Олимпиады в Сочи, где спортсмен взял серебряную медаль в эстафете.

Однако 9 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции 47 спортсменов, включая Бессмертных, на решение МОК не пригласить их на ОИ-2018. CAS не нашёл дискриминации со стороны МОК.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика