27 марта 2017 в 20:17 Общество

На Урале школьники попали на сеанс экзорцизма и сняли это на видео

Ученики гимназии №212 Екатеринбурга посетили с экскурсией Среднеуральский женский монастырь, где дети попали на сеанс экзорцизма. Это возмутило представителей общественности.

«Четвероклассникам продемонстрировали обряд, при котором священник изгонял дьявола из двенадцатилетней девочки, которая лаяла и кричала мужским голосом. Дети были страшно напуганы, и ещё неизвестно, как это происшествие отразится на их психическом здоровье», — говорится в сообщении партии «Коммунисты России», председатель ЦК которой обратился в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

Уточняется, что одному из детей удалось частично заснять процесс на видео: необычные молитвы и крики раздавались из динамика для аудиотрансляции богослужений практически сразу, как только школьники попали на территорию монастыря.

По утверждению представителей местной епархии, произошедшее — случайность, и паломники попросту не обратили внимания на предупреждающую табличку у входа, гласящую, что на время «отчитки» (обряд изгнания бесов) вход только по благословению, передаёт РИА Новости.

Кадр: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика