Аквариум подарил 6-летней девочке из Юрги губернатор Кузбасса Илья Середюк
Аквариум подарил 6-летней девочке из Юрги губернатор Кузбасса Илья Середюк. Это было новогодней мечтой ребёнка, о которой глава региона узнал, сняв открытку землячки с «Ёлки желаний».
Подарок от губернатора домой Юле Пугачёвой принесли Дед Мороз и Снегурочка.
«В следующем году девочка идёт в первый класс. По дороге из детского сада она каждый день заходит в зоомагазин, чтобы посмотреть, как рыбки плавают в аквариумах. Юля попросила на Новый год собственный аквариум», — рассказал Илья Середюк.
Ранее губернатор пообещал исполнить желания других юных россиян: Маши из Новокузнецка, которая хочет получить собственный сноуборд, Максима из Берёзовского, попросившего гараж для своих машинок, и Мелании из Горловки (ДНР), мечтаюшей об электронной гитаре.
В администрации правительства Кузбасса рассказали, что губернатор уже исполнил мечты 14-летнего Дмитрия Баулина из Ленинска-Кузнецкого и кемеровчанки Лизы Москалёвой. Подросток снялся в качестве ведущего новостей на ГТРК «Кузбасс», а школьница выступила на одной сцене с профессиональными актёрами, исполнив роль Принцессы в спектакле «Сказка о рыцарях и драконах» в Театре для детей и молодёжи.
Фото: администрация правительства Кузбасса