В Кузбассе полицейские изъяли около 8 000 пачек нелегальных сигарет

В Кузбассе полицейские изъяли около 8 000 пачек нелегальных сигарет

В Кузбассе полицейские изъяли около 8 000 пачек нелегальных сигарет

Житель Белова обвиняется в незаконном обороте табачной продукции. Расследование уголовного дела в отношении него завершено.  

Перед судом предстанет 56-летний мужчина. Он приобрёл через интернет сигареты разных наименований без акцизных марок. Продукцию беловчанин хранил в гараже, затем сбывал продавцам в табачных киосках и небольших магазинах.

В сентябре 2024 года полицейские изъяли из гаража и торговых точек около 8 тысяч пачек немаркированных сигарет на общую сумму более 900 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.   

Свою вину мужчина признал. Уголовное дело направлено в Беловский городской суд. Обвиняемому грозит до 3 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

«Sale» стал «распродажей», за коммуналку можно не платить до 15-го, а за борщевик накажут: как изменились законы в марте 2026 года
Яндекс.Метрика