В Кузбассе на 2026-й год по программе «Земский учитель» открыто 13 вакансий

В Кузбассе на 2026-й год по программе «Земский учитель» открыто 13 вакансий

В Кузбассе на 2026-й год по программе «Земский учитель» открыто 13 вакансий

В Кузбассе по федеральной программе «Земский учитель» открыты 13 вакансий. Наиболее востребованы в сельской местностии учителя математики, русского и английского языков.

Программа стартовала в 2020 году, её цель — привлечь педагогов в малые города и сельскую местность России. Участники могут получтиь единовременную выплату: 1 миллион рублей.

Вакансии для педагогов в рамках проекта открыты и в кузбасских посёлках: 4 для учителей математики, 3 для учителей русского языка и литературы, сколько же — для преподавателей английского языка, 2 для учителей биологии и 1 для учителя математики и информатики.

«С 2020 года благодаря программе „Земский учитель“ в школы сельских территорий и малых городов Кузбасса пришли 108 человек, в том числе 11 — в 2025 году», — рассказал губернатор Илья Середюк.

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Как не заболеть в мороз: проверенные советы от кузбасских врачей
Яндекс.Метрика