Главврача Новокузнецкой ГКБ №1 обвинили в некачественной побелке помещений
Главного врача Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 Виталия Хераскова обвинили в некачественной побелке помещений и отсутствии в роддоме мебели, устойчивой к моющим средствам. Об этом сообщил его адвокат Игорь Михайлович.
По словам Михайловича, у стороны обвинения 3 претензии к главному врачу: отсутствие в учреждении необходимой мебели, несоблюдение целостности побелки на потолке и плохое руководство больницей. Адвокат подчеркнул, что следствие не выдвинуло версию того, каким образом эти нарушения привели к гибели 9 младенцев.
Он также уверен, что предъявление обвинений Хераскову в течение 2 дней с момента возбуждения дела не позволило следствию собрать достаточное количество доказательств, сообщил РБК.
Как писал A42.RU, после трагедии в Новокузнецке губернатор Кузбасса Илья Середюк призвал полностью пересмотреть систему дородовой работы с беременными женщинами в регионе.
Фото: A42.RU