Сегодня в 12:48

ЦБ РФ отозвал лицензию у «Нового московского банка»

Центробанк отозвал лицензию у «Нового московского банка»

Фото: А42.RU
Фото: А42.RU

ЦБ РФ отозвал лицензию у «Нового московского банка»

Фото: А42.RU

Центробанк отозвал лицензию у «Нового московского банка»

Банк России 23 января отозвал лицензию у «Нового Московского Банка». По величине активов он занимал 258 место в банковской системе РФ, отметил регулятор.

В сообщении говорится, что банк нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты Банка России. В течение последних 12 месяцев к нему неоднократно применялись меры, в том числе вводились ограничения на осуществление отдельных банковских операций. Судная задолженность кредитной организации составляя порядка 10% активов и характеризовалась крайне низким качеством. На протяжении продолжительного времени она проводила подозрительные операции группы клиентов с признаками «технических» компаний. Информация была направлена в правоохранительные органы.

В банк назначена временная администрация, функции которой возложены на ГК «АСВ». Отмечается, что вклады будут возвращены клиентам в порядке и размерах, предусмотренных Федеральным законом «О страховании вкладов в банках Российской Федерации». 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Яндекс.Метрика