В Новокузнецке пойманный ранее подросток снова сел пьяным за руль
В Куйбышевском районе Новокузнецка за рулём автомобиля Nissan Sunny поймали 17-летнего подростка без водительских прав, он был в состоянии алкогольного опьянения. Три месяца назад сотрудники ДПС уже привлекали юношу за пьяную езду.
«Признался, что перед поездкой употреблял алкоголь дома, а за руль сел, чтобы проехать „из одного двора в другой“. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался», — сообщили в Госавтоинспекции Кузбасса.
Оказалось, что мать подростка, которая в тот момент находилась за пределами города, сама разрешила сыну взять ключи от автомобиля. На женщину составили административный материал за передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. В отношении подростка составили два протокола.