В Кемерове сотрудники Госавтоинспекции помогли застрявшему на обочине водителю
В Кемерове сотрудники Госавтоинспекции помогли застрявшему на обочине водителю. Температура воздуха в это время составляла около -40 градусов.
Экипаж дорожно-патрульной службы заметил автомобиль Nissan, застрявший в сугробе рядом с Кузбасской областной клинической больницей имени С. В, Беляева. Водитель рассказал полицейским, что выезжал с прилегающей территории и не справился с управлением, из-за чего машину занесло, и она застряла на обочине.
«Чтобы оперативно извлечь машину из снежного плена, полицейские остановили проезжающий мимо автомобиль, водитель которого охотно согласился помочь. Совместными усилиями, используя буксировочный трос, удалось вытянуть застрявшую машину на проезжую часть», — рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Кузбасса.