Красноярец устроил ДТП с тремя погибшими на трассе в Кузбассе: дело передано в суд
В Кузбассе будут судить жителя Красноярского края за смертельное ДТП на трассе Р-255. В автоаварии погибли 3 человека.
Как писал А42.RU, ДТП произошло 4 декабря 2025 года, в 18:30, на 529-м километре трассы — на территории Тяжинского округа.
Красноярец управлял автомобилем LADA Granta и двигался вслед за фурой. Он не выбрал безопасную скорость, не учёл интенсивность движения и погодные условия. В результате 52-летний мужчина не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком Sitrak под управлением 43-летнего водителя. После столкновения легковой автомобиль отбросило на грузовой автомобиль FAW, который двигался в попутном направлении.
В результате аварии погибли пассажиры LADA Granta 46, 40 и 33 лет. Они скончались на месте происшествия от полученных травм.
По факту ДТП было возбуждено уголовное дело — о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. В рамках расследования проведены судебные экспертизы, в числе которых судебно-медицинская и автотехническая, допрошены свидетели, собраны другие доказательства для установления вины фигуранта, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.
В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи предусматривают до 7 лет лишения свободы.