В Кузбассе мужчину будут судить за хищение из магазинов шоколада и алкоголя
В Тайге завершено расследование дела о мелких хищениях в отношении 38-летнего местного жителя. Мужчина крал продукты из магазинов и предстанет за это перед судом.
Ранее безработного горожанина уже привлекали к административной ответственности за такое же преступление, но это его не остановило. Мужчина похитил из супермаркетов шоколадные батончики, алкоголь, колбасу и мясные продукты на общую сумму 9 000 рублей.
Вора нашли и задержали благодаря записям с камер видеонаблюдения. Горожанин рассказал, что знал о них, однако надеялся, что действует достаточно скрытно.
За 8 преступлений тайгинец попал под уголовную статью, расследование дела уже завершено, материалы направлены в суд. Максимальная мера наказания — 1 год лишения свободы, сообщили в региональном управлении МВД.