Эксперты назвали популярные у россиян направления для отдыха весной до 100 000 рублей
РСТ: лидером спроса для отдыха весной до 100 000 рублей стал Санкт-Петербург
В Российском союзе туриндустрии (РСТ) со ссылкой на туроператора «Спектрум» назвали самые популярные у россиян направления для отдыха весной. Их стоимость не выше 100 тысяч рублей.
«Среди внутренних маршрутов традиционно лидирует Санкт-Петербург. На втором месте по популярности — Краснодарский край. Среди зарубежных направлений весной туристы чаще всего выбирают Абхазию, Турцию и Египет», — сообщил туроператор РИА Новости.
Стоимость недельного тура на двоих в Санкт-Петербург с перелётом и проживанием составит 31,1 тысячи рублей, в Сочи — от 51,5 тысячи рублей. Размещение в трёхзвездочном отеле в Кисловодске оценивается от 80 тысяч рублей на двоих. В Абхазию на двоих с проживанием в отеле доступны туры от 67,6 тысячи рублей, в Турцию — от 62,4 тысячи, в Египет — от 79,5 тысячи.
В число востребованных экскурсионных направлений также вошла Казань, стоимость тура начинается от 48,9 тысячи рублей.