Жители кемеровской деревни на 7 дней остались без нормального водоснабжения
В Кемерове жители деревни Красной пожаловались на отсутствие нормального водоснабжения. По их словам, вода из-под крана почти не идёт уже седьмой день.
Проблема коснулась улиц Боровой и Колхозной. Кемеровчане отмечают, что водопроводные трубы там старые и гнилые, требуют замены, на них часто происходят аварии. Заплатки не помогают решить проблему надолго.
«Каждую весну без воды, но в этот раз и зиму зацепило. На данный момент 7-й день нет полноценно воды. Включают, когда им хочется, потом снова ресурс пропадает», — рассказала одна из жительниц деревни в Telegram-канале «Инцидент Кемерово».
Жители Красной также хотят знать, будет ли перерасчёт, но предпочли бы, чтобы из их кранов снова текла вода.