Кемеровчанин повторно попался на пьяном вождении и лишился машины

Фото: <a href=https://t.me/kemprokuratura/11457>Прокуратура Кемеровской области</a> / Telegram

Кемеровчанин повторно попался на пьяном вождении и лишился машины

В Кемерове суд конфисковал у местного жителя автомобиль. Горожанин неоднократно попадался на вождении в состоянии опьянения, поэтому попал под уголовное дело.

В 2024 году мужчину лишили водительских прав на 1,5 года за вождение в состоянии опьянения и оштрафовали на 30 000 рублей. В сентябре 2025 года 37-летний готожанин ночью ехал на автомобиле КИА РИО по погоду. На Рубиновой улице его остановили полицейские и проверили на алкотестере, который показал 1,115 мг/л этилового спирта в выдыхаемом им воздухе. Также выяснилось, что водительских прав у кемеровчанина нет.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело об управлении авто в состоянии опьянения лицом, которое раньше попадало под административную ответственность за то же нарушение. Фигурант признал вину, суд приготовил его к 200 часам обязательных работ, лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 2 года, а также конфисковал его машину в собственность государства, сообщили в прокуратуре Кузбасса.   

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Сугробы выше крыши и Эль-Ниньо: капризы погоды в Кузбассе и прогноз на весну 2026 года
Яндекс.Метрика