Сегодня в 17:03

В мэрии Новокузнецка рассказали о продолжении реставрации мемориала «Тыл — Фронту»

Фото: <a href=https://t.me/admnkz_press/22706?single>администрация Новокузнецка</a> / Telegram

В мэрии Новокузнецка рассказали о продолжении реставрации мемориала «Тыл — Фронту»

В Новокузнецке продолжается ремонт мемориальной стены «Тыл-Фронту» на объекте культурного наследия регионального значения «Мемориальный комплекс «Бульвар Героев». О ходе работ рассказали в администрации города.

Как писал А42.RU, реставрация началась в декабре 2025 года. В январе 2026 года подрядчик приступил к очистке гранитных плит левой части мемориальной стены. Их отправили на восстановление в Новосибирск.   

Во вторник, 3 марта, подрядная организация начала демонтировать гранитные плиты, расположенные на правой стороне мемориальной стены. Их также доставят в производственный цех Новосибирска для проведения комплексной очистки и реставрации.

В апреле запланированы работы по демонтажу и восстановлению центральной части мемориальной стены.

Одновременно с этим подрядная организация будет проводить ремонтно-реставрационные работы непосредственно на объекте культурного наследия.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Яндекс.Метрика