Пьяный кузбассовец сел за руль чужого автомобиля, чтобы съездить за цветами
Житель Мариинска отправился в цветочный магазин на чужом автомобиле, который находился у него в ремонте. При этом ранее мужчина был лишён водительских прав за пьяное вождение и снова сел за руль в аналогичном состоянии.
Инцидент произошёл в ночь с субботы на воскресенье весной прошлого года. Припаркованный около цветочного магазина УАЗ-3909 и нетрезвого водителя заметил оперуполномоченный местного отдела полиции, находившийся на дежурстве. Он сообщил об этом ближайшему наряду ДПС Госавтоинспекции.
«На требование сотрудников ДПС остановиться мариинец не отреагировал и попытался уйти от погони, но это ему не удалось. От освидетельствования на состояние опьянения водитель категорически отказался», — сообщили в Мариинском городском суде.
За повторное вождение в в нетрезвом виде в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Он признал свою вину.
Суд назначил нарушителю 240 часов обязательных работ и лишил его водительских прав на полтора года.
Автомобиль УАЗ-3909 постановлено вернуть законному владельцу.