Онкобольная Лерчек готовится к госпитализации после обнаружения метастаз
Находящаяся под домашним арестом блогер Лерчек (Валерия Чекалина) готовится к госпитализации и лечению в государственном онкологическом центре. Об этом рассказал адвокат Константин Третьяков.
«В четверг в государственном онкологическом центре был проведён врачебной консилиум, Валерия готовится к экстренной госпитализации и лечению», — сказал юрист РИА Новости.
Валерия Чекалина и её бывший супруг Артём Чекалин находятся под домашним арестом по делу о выводе более 250 миллионов рублей в ОАЭ. Судебное заседание 9 февраля не состоялось из-за того, что Лерчек увезла скорая помощь, у неё отнималась нога.
Врачи диагностировали блогерше рак желудка четвёртой стадии с метастазами, утверждает её подруга Алина Акилова.
«Честно, рыдаю третьи сутки. (…) Рак 4 стадии с метастазами… Судя по её посту, её не выпускали из дома для сдачи анализов. Она потеряла своё драгоценное время!» — написала Акилова в Телеграм.
Чекалина в марте родила четвёртого ребёнка от тренера по танцам Луиса Сквиччиарини. У неё есть также трое детей от первого брака.